Congresso da SBOT 2017 Register

Comissões Locais do 49º CBOT

Comissão Executiva:

Adriano Passaglia Esperidião
Carlos Eduardo Cabral Fraga
Edegmar Nunes Costa
Francisco Ramiro Cavalcante
Grimaldo Martins Ferro
Marcelo Rodrigues Torres
Paulo Silva
Ricardo Esperidião
Ruy Rocha de Macedo

 

Comissão Científica:

Paulo Silva (Coordenador)
Jaime Guiotti Filho (Ombro e Cotovelo)
Mário Yoshihide Kuwae (Mão)
Sergio Daher (Coluna)
Flávio Dorcilo Rabelo (Quadril)
Junichiro Sado Júnior (Joelho)
Jefferson Soares Martins (Pé e Tornozelo)
Mauro Pereira Machado (SBRATE)
João Alírio Teixeira da Silva Júnior (Pediátrica)
Rogério Andrade Amaral (Oncologia)
Lindomar Guimarães de Oliveira (Osteometabólica)
Francisco Ramiro Cavalcante (Trauma)
Samuel Diniz Filho (ASAMI)

 

Comissão dos Gerentes de Sala:

Adriano Passaglia Esperidião (Coordenador)
Carlos Eduardo Cabral Fraga (Coordenador)
Adriano Alves de Menezes
Alano Ribeiro Queiroz Filho
Aurélio Felipe Arantes
Bruno Paiva Pereira
Claudina Ramos Caiado
Eduardo Damaceno Chaibe
Epitácio Pereira Marques Neto
Fábio Vieira Ferreira Koyama
Fabrício Cardoso Leão
Fernando Portilho Ferro
Fernando Borges dos Santos
Henrique Gubert Freua Bufáiçal
Leonardo Jorge da Silva
Márcio Oliveira Calábria Júnior
Pedro Felisbino Júnior
Raul Carlos Barbosa
Renata Alvarenga Nunes
Roberto Medeiros de Sousa
Rodrigo Alvarenga Nunes
Thiago Barbosa Caixeta
Tiago Augusto di Macedo Bernardes
Ulbiramar Correia da Silva Filho

 

Comissão de Apoio aos Palestrantes Internacionais:

Halley Paranhos Júnior (Coordenador)
Marcelo Rodrigues Torres (Coordenador)
Alexandre Daher Albieri
André Luiz Passos Cardoso
Bruno Air Machado da Silva
Cláudio Sousa Castro
Emanoel de Oliveira
José Umberto Vaz de Siqueira
João Vicente Teodoro Gomes da Silva
Leandro Alves de Oliveira
Leandro Knewitz
Leonardo Vieira Santos Moraes
Murilo Tavares Daher
Paulo Silva
Zeno Augusto de Sousa Júnior

 

Comissão Social:

Janaína Oliveira Almeida (Coordenadora)
Katiusse Macedo Machado Silva
Luciana Fernandes Lima Fraga
Mariluce da Silva Reginaldo

 

Comissão de Apoio às (aos) Acompanhantes:

Cláudia Regina Ribeiro Rocha (Coordenadora)
Lúcia de Fátima Madureira
Sandra Bahia Carreiro Leite

Congressos Anteriores
Desenvolvido por: Itarget Tecnologia